公交查询
首页 > 公交查询 > 路线信息

注:以下为现行公交线路,点击线路方向查看更多内容
(系统正在调试,部分数据可能存在偏差,可以拨打服务热线或者留言信箱提出宝贵意见!)

番号 线路方向 起点站 终点站 首末班时间 行车间隔
1路 公交一路新村首末站 火车站北广场首末站 公交一路新村首末站 5:00~23:00 4~5分钟
1路 火车站北广场首末站 公交一路新村首末站 火车站北广场首末站 5:00~22:30 4~5分钟
10路 北线 解放西路换乘枢纽站 解放西路换乘枢纽站 5:00~22:30 7~10分钟
10路 南线 解放西路换乘枢纽站 解放西路换乘枢纽站 5:00~22:30 7~10分钟
100路 星湖首末站北=>星湖首末站 星湖首末站北 星湖首末站 6:00~21:30 15~20分钟
100路 星湖首末站北=>星湖首末站 星湖首末站北 星湖首末站 6:00~21:30 15~20分钟
101路 城北西路首末站 东方大道首末站 城北西路首末站 5:30~20:30 10~15分钟
101路 吴中汽车站首末站 城北西路首末站 东方大道首末站 6:00~21:35 10~15分钟
102路 宝带西路首末站 新火车站北临时广场 宝带西路首末站 5:00~23:00 5~9分钟
102路 火车站南广场首末站 宝带西路首末站 火车站南广场首末站 5:00~22:30 5~9分钟
106路 欧尚超市西=>唯亭便利中心东 欧尚超市西 唯亭便利中心东 6:00~22:00 15~20分钟
106路 唯亭便利中心东=>欧尚超市东 唯亭便利中心东 欧尚超市东 6:00~21:30 12~20分钟
108路 金陵西路厦亭家园 解放西路换乘站 戈巷街厦亭家园 5:50~18:30 15~20分钟
108路 解放西路换乘枢纽站 戈巷街厦亭家园 解放西路换乘站 5:50~20:10 15~20分钟
109路 欧尚超市首末站 重元寺首末站 欧尚超市 6:00~20:00 20~25分钟
109路 重元寺首末站 欧尚超市 重元寺首末站 5:30~18:50 20~25分钟
110路 星塘公交中心=>星塘公交中心 星塘公交中心 星塘公交中心 6:00~21:30 15~18分钟
110路 星塘公交中心=>星塘公交中心 星塘公交中心 星塘公交中心 6:00~21:30 15~18分钟
111路 星塘公交中心=>城际雅苑首末站 星塘公交中心 城际雅苑首末站 6:00~22:30 15~25分钟
111路 城际雅苑首末站=>星塘公交中心 城际雅苑首末站 星塘公交中心 6:00~21:30 15~25分钟
112路 金益新村停车场 汽车北站首末站 金益新村首末站 6:00~21:10 10~15分钟
112路 汽车北站首末站 金益新村首末站 汽车北站首末站 6:00~20:30 10~15分钟
115路 沪宁城铁园区站=>启月街首末站 沪宁城铁园区站 启月街首末站 6:30~22:30 12~15分钟
115路 启月街首末站=>沪宁城铁园区站 启月街首末站 沪宁城铁园区站 6:00~22:30 15~20分钟
116路 沪宁城铁园区站=>胜浦首末站 沪宁城铁园区站 胜浦首末站 6:30~22:10 12~15分钟
116路 胜浦首末站=>沪宁城铁园区站广场 胜浦首末站 沪宁城铁园区站广场 6:00~21:00 12~15分钟
117路 星海广场首末站=>青丘街首末站北 星海广场首末站 青丘街首末站北 6:30~22:10 15~20分钟
117路 青丘街首末站北=>星海广场首末站 青丘街首末站北 星海广场首末站 6:00~21:00 15~20分钟
118路 车坊首末站 葑门首末站 车坊首末站 5:00~19:00 20~25分钟
118路 葑门首末站 车坊首末站 葑门首末站 6:00~20:00 20~25分钟
119路 唯亭便利中心首末站 火车站 唯亭便利中心 5:00~21:30 12~15分钟
119路 火车站北广场首末站 唯亭便利中心 火车站 5:30~22:30 12~15分钟
120路 车坊首末站=>车坊首末站 车坊首末站 车坊首末站 6:00~22:00 10~15分钟
120路 车坊首末站=>车坊首末站 车坊首末站 车坊首末站 6:00~22:00 10~15分钟
126路 重元寺首末站 东南环首末站 阳澄人家西 5:30~18:00 20~28分钟
126路 东南环首末站 阳澄人家西 东南环首末站 7:00~19:40 20~28分钟
127路 星海广场首末站=>星华街游客中心首末站 星海广场首末站 星华街游客中心首末站 6:00~21:00
127路 星华街游客中心首末站=>星海广场首末站 星华街游客中心首末站 星海广场首末站 6:00~21:00
128路 车坊首末站=>钟南街首末站 车坊首末站 钟南街首末站 6:00~21:20 12~18分钟
128路 钟南街首末站西=>车坊首末站 钟南街首末站西 车坊首末站 6:15~21:20 12~18分钟
129路 星湖医院=>园区综合保税区东区首末站 星湖医院 园区综合保税区东区首末站 6:00~21:00 14~20分钟
129路 园区综合保税区东区=>星湖医院 园区综合保税区东区 星湖医院 6:00~21:00 15~20分钟
130路 西线 东坊工业园首末站 东坊工业园首末站 6:00~22:30 12~17分钟
130路 东线 东坊工业园首末站 东坊工业园首末站 6:00~22:30 12~17分钟
138路 阳澄湖大码头临时首末站=>国泰新村首末站 阳澄湖大码头临时首末站 国泰新村首末站 6:00~21:30 16~25分钟
138路 国泰新村首末站=>阳澄湖大码头临时首末站 国泰新村首末站 阳澄湖大码头临时首末站 6:00~21:30 16~25分钟
139路 星湖首末站北=>京沪高铁苏州北站 星湖首末站 京沪高铁苏州北站 6:00~21:00 15~20分钟
139路 京沪高铁苏州北站=>星湖首末站北 京沪高铁苏州北站 星湖首末站北 7:00~22:00 15~20分钟
141路 葑谊工业园=>东坊工业园首末站 葑谊工业园首末站 东坊工业园首末站 5:30~21:00 12~25分钟
141路 东坊工业园首末站=>葑谊工业园 东坊工业园首末站 葑谊工业园首末站 6:20~21:50 12~25分钟
142路 官渎里立交换乘枢纽站 独墅湖高教区首末站 官渎里立交桥 6:50~19:50 15~25分钟
142路 独墅湖高教区首末站 官渎里立交桥换乘枢纽站 独墅湖高教区首末站 6:00~19:00 15~25分钟
146路 虎丘首末站=>启月街首末站 虎丘首末站 启月街首末站 6:00~21:30 10~15分钟
146路 启月街首末站=>虎丘首末站 启月街首末站 虎丘首末站 6:00~21:30 10~15分钟
148路 唯亭便利中心=>杏秀桥 唯亭便利中心 杏秀桥 6:20~20:30 10~15分钟
148路 杏秀桥首末站=>唯亭便利中心 杏秀桥首末站 唯亭便利中心 5:30~20:00 10~15分钟
150路 星华街游客中心首末站=>星华街游客中心首末站 星华街游客中心首末站 星华街游客中心首末站 6:30~19:00 25~30分钟
150路 星华街游客中心首末站=>星华街游客中心首末站 星华街游客中心首末站 星华街游客中心首末站 6:30~19:00 25~30分钟
156路 车坊首末站=>官渎里立交换乘枢纽站 车坊首末站 官渎里立交换乘枢纽站 6:00~20:00 12~15分钟
156路 官渎里立交换乘枢纽站=>车坊首末站 官渎里立交换乘枢纽站 车坊首末站 6:00~21:00 12~15分钟
158路 园区综合保税区东区=>官渎里立交换乘枢纽站 园区综合保税区东区 官渎里立交换乘枢纽站 6:00~21:30 15~23分钟
158路 官渎里立交换乘枢纽站=>园区综合保税区东区首末站 官渎里立交换乘枢纽站 园区综合保税区东区首末站 6:00~20:50 15~23分钟
16路 星塘公交中心=>东方大道首末站 星塘公交中心首末站 东方大道首末站 6:00~20:00 10~20分钟
16路 东方大道首末站=>星塘公交中心 东方大道首末站 星塘公交中心首末站 6:00~20:40 10~20分钟
160路 西线 星海广场首末站 星海广场首末站 6:30~23:00 10~15分钟
160路 东线 星海广场首末站 星海广场首末站 6:30~23:00 10~15分钟
161路 广济桥西停车场 星华街游客中心首末站 广济桥西 5:30~20:00 10~15分钟
161路 星华街游客中心首末站 广济桥西 星华街游客中心首末站 5:55~20:00 10~15分钟
162路 葑谊工业园=>跨塘汇隆街 葑谊工业园首末站 高浜首末站 5:15~22:00 6~10分钟
162路 跨塘汇隆街=>葑谊工业园 高浜首末站 葑谊工业园首末站 6:00~21:40 6~10分钟
166路 车坊首末站 新火车站北临时广场 车坊首末站 5:00~21:00 10~15分钟
166路 新火车站北临时广场 车坊首末站 新火车站北临时广场 6:00~22:30 10~15分钟
168路 东方大道首末站=>星湖首末站 东方大道首末站 星湖首末站 6:00~21:45 12~15分钟
168路 星湖首末站=>东方大道首末站 星湖首末站 东方大道首末站 6:00~21:45 12~15分钟
169路 官渎里立交桥 星华街游客中心首末站 官渎里立交桥 6:50~19:40 20~25分钟
169路 星华街游客中心首末站 官渎里立交桥 星华街游客中心首末站 5:45~18:30 20~25分钟
176路 启月街首末站=>阳澄湖大码头临时首末站 启月街首末站 阳澄湖大码头临时首末站 6:00~21:30 12-15~20分钟
176路 阳澄湖大码头临时首末站=>启月街首末站 阳澄湖大码头临时首末站 启月街首末站 6:15~21:50 12-15~20分钟
177路 启月街首末站 苏州纳米城 启月街首末站 7:10~19:40 12~17分钟
177路 苏州纳米城 启月街首末站 苏州纳米城 6:30~19:00 12~17分钟
178路 火车站北广场首末站 独墅湖高教区首末站 火车站北广场首末站 5:50~22:30 10~15分钟
178路 独墅湖高教区首末站 火车站北广场首末站 独墅湖高教区首末站 5:00~21:30 10~15分钟
18路 甪直黄娄新村=>葑门首末站 甪直黄娄新村 葑门首末站 5:30~22:00 12~20分钟
18路 葑门首末站=>甪直黄娄新村 葑门首末站 甪直黄娄新村 5:00~21:00 12~20分钟
180路 启月街首末站=>启月街首末站 启月街首末站 启月街首末站 6:00~21:30 8~10分钟
180路 启月街首末站=>启月街首末站 启月街首末站 启月街首末站 6:00~21:30 8~10分钟
181路 杏林首末站 星塘公交中心 杏林首末站 6:30~19:00 15~20分钟
181路 星塘公交中心 杏林首末站 星塘公交中心 6:30~19:00 15~20分钟
19路 胜浦首末站 新火车站北临时广场 胜浦首末站 5:00~20:40 10~15分钟
19路 新火车站北临时广场 胜浦首末站 新火车站北临时广场 5:30~21:40 10~15分钟
2路 灵岩山首末站②=>津梁街首末站 灵岩山首末站② 津梁街首末站 5:25~21:30 10~15分钟
2路 津梁街首末站=>木渎严家花园(灵岩山) 津梁街首末站 灵岩山首末站 5:30~21:45 10~15分钟
200路 南线 葑门首末站 葑门首末站 6:00~19:00 10~20分钟
200路 北线 葑门首末站 葑门首末站 6:00~19:00 10~20分钟
202路 火车站北广场首末站 东方大道南环批发市场 火车站 5:50~23:45 10~12分钟
202路 东方大道南环批发市场 火车站 东方大道南环批发市场 5:00~23:00 10~12分钟
204路 东方大道首末站 上塘街 东方大道首末站 5:00~16:45 8~15分钟
204路 上塘街(石路)停车场 东方大道 上塘街(石路)停车场 5:00~18:00 8~15分钟
205路 杏林首末站=>东南环立交换乘枢纽站 杏林首末站 东南环立交换乘枢纽站 6:30~20:00 12~15分钟
205路 东南环立交换乘枢纽站=>杏林首末站 东南环立交换乘枢纽站 杏林首末站 6:30~20:00 12~15分钟
206路 玲珑湾首末站=>胜浦首末站 玲珑湾首末站 胜浦首末站 6:00~22:00 12~15分钟
206路 胜浦首末站=>玲珑湾首末站 胜浦首末站 玲珑湾首末站 6:00~22:00 12~15分钟
207路 青丘街首末站=>东南环立交换乘枢纽站 青丘街首末站 东南环立交换乘枢纽站 6:00~20:00 15~18分钟
207路 东南环立交换乘枢纽站=>青丘街首末站 东南环立交换乘枢纽站 青丘街首末站 6:30~20:00 15~18分钟
208路 苏安新村=>青丘街首末站北 苏安首末站 苏胜首末站北 6:30~20:30 15~23分钟
208路 青丘街首末站北=>苏安新村 苏胜首末站北 苏安首末站 6:00~19:30 15~23分钟
209路 胜浦首末站=>钟南街首末站南 胜浦首末站 钟南街首末站南 6:00~21:50 15~25分钟
209路 钟南街首末站南=>胜浦首末站 钟南街首末站南 胜浦首末站 6:00~22:40 15~25分钟
215路 平海路首末站 园区综合保税区东区首末站 平海路首末站 6:00~21:30 15~25分钟
215路 园区综合保税区 平海路首末站 园区综合保税区东区首末站 6:00~21:30 15~25分钟
218路 东南环首末站 独墅湖高教区首末站 东南环首末站 6:40~21:40 12~15分钟
218路 独墅湖高教区首末站 南环桥 独墅湖高教区首末站 5:30~20:30 12~15分钟
219路 胜浦首末站 新火车站北临时广场 胜浦首末站 5:00~20:30 15~20分钟
219路 新火车站北临时广场 胜浦首末站 新火车站北临时广场 5:45~21:05 15~20分钟
228路 独墅湖高教区首末站 青剑湖学校 独墅湖高教区首末站 6:00~21:30 15~20分钟
228路 青剑湖学校 独墅湖高教区首末站 青剑湖学校 6:00~21:30 15~20分钟
238路 星华街游客中心首末站=>东兴路首末站 星华街游客中心首末站 东兴路首末站 6:00~21:00 12~18分钟
238路 东兴路首末站=>星华街游客中心首末站 东兴路首末站 星华街游客中心首末站 6:00~21:00 12~18分钟
256路 星海广场首末站 和顺路首末站 星海广场首末站 6:30~21:30 12~15分钟
256路 和顺路首末站 星海广场首末站 和顺路首末站 6:00~21:00 12~15分钟
258路 和顺路首末站 星湖首末站 和顺路首末站 6:00~20:00 12~18分钟
258路 星湖首末站 和顺路首末站 星湖首末站 6:30~20:30 12~18分钟
26路 火车站北广场首末站 东方大道南环批发市场 火车站 5:00~18:00 10~15分钟
26路 东方大道南环批发市场 火车站 东方大道 5:35~17:00 10~15分钟
261路 高浜首末站 东南环立交换乘枢纽站 高浜街蠡塘路南 5:20~21:00 9~13分钟
261路 东南环立交换乘枢纽站 高浜街蠡塘路南 东南环立交换乘枢纽站 5:20~21:00 9~13分钟
262路 沪宁城铁园区站首末站 解放西路换乘枢纽站 沪宁城铁园区站首末站 5:20~21:50 10~15分钟
262路 解放西路换乘枢纽站 沪宁城铁园区站首末站 解放西路换乘枢纽站 5:20~21:45 10~15分钟
27路 轮船码头首末站 胜浦首末站 轮船码头首末站 6:00~21:00 12~20分钟
27路 胜浦首末站 轮船码头首末站 胜浦首末站 5:00~20:00 12~20分钟
28路 钟南街首末站南=>宝带西路首末站 钟南街首末站南 宝带西路首末站 6:10~22:05 10~15分钟
28路 宝带西路首末站=>钟南街首末站南 宝带西路首末站 钟南街首末站 5:30~21:30 10~15分钟
3路 吴中汽车站停车场 采莲换乘中心首末站 吴中汽车站停车场 5:30~21:00 7~15分钟
3路 采莲换乘中心首末站 吴中汽车站停车场 采莲换乘中心首末站 5:40~21:00 7~15分钟
30路 北线 新庄立交换乘枢纽站 新庄立交换乘枢纽站 6:00~20:30 15~20分钟
30路 南线 新庄立交换乘枢纽站 新庄立交换乘枢纽站 6:00~20:30 15~20分钟
300路 南线 金山路首末站 金山路首末站 6:00~20:45 8~12分钟
300路 北线 金山路首末站 金山路首末站 6:00~20:45 8~12分钟
301路 向阳桥北首末站 袁家浜首末站 向阳桥北首末站 5:00~22:00 7~10分钟
301路 袁家浜首末站 向阳桥北首末站 袁家浜首末站 5:50~22:50 7~10分钟
302路 晋源桥首末站 阳山花苑首末站 晋源桥首末站 6:00~20:50 15~25分钟
302路 阳山花苑首末站 晋源桥首末站 阳山花苑首末站 6:00~20:40 15~20分钟
303路 阳山花苑首末站 爱河桥 阳山花苑首末站 6:00~20:30 12~15分钟
303路 爱河桥 阳山花苑首末站 爱河桥 6:00~19:30 12~15分钟
304路 上塘街(石路)停车场 枫桥工业园首末站 上塘街(石路)停车场 5:15~22:40 8~15分钟
304路 枫桥工业园首末站 上塘街(石路)停车场 枫桥工业园首末站 5:00~22:00 8~15分钟
305路 国际教育院北区首末站 东明装饰城首末站 经贸学院东 5:00~20:40 10~20分钟
305路 东明装饰城首末站 经贸学院 东明装饰城首末站 5:55~21:40 10~20分钟
306路 国际教育园北区首末站 华通首末站 国际教育园北区首末站 5:40~18:00 13~25分钟
306路 华通首末站 国际教育园北区首末站 华通首末站 6:55~19:15 13~25分钟
307路 高新国际会展中心=>杏秀桥 高新国际汽车城停车场 杏秀桥首末站 6:30~22:00 12~15分钟
307路 杏秀桥=>高新国际会展中心 杏秀桥首末站 高新国际汽车城停车场 5:30~21:00 12~15分钟
308路 公交一路新村首末站 马涧小区首末站 公交一路新村首末站 6:00~21:00 8~15分钟
308路 马涧小区首末站 公交一路新村首末站 马涧小区首末站 6:00~22:00 8~15分钟
309路 国际教育园北区首末站 平海路首末站 国际教育园北区首末站 5:45~20:00 8~18分钟
309路 平海路首末站 国际教育园北区首末站 平海路首末站 5:45~20:00 8~18分钟
31路 东明装饰城首末站 袁家浜 东明装饰城首末站 6:00~18:00 10~15分钟
31路 袁家浜首末站 东明装饰城首末站 袁家浜 6:30~19:10 10~15分钟
310路 东线 东菱科技(软件学院)首末站 东菱科技(软件学院)首末站 6:30~19:00 45~60分钟
310路 西线 东菱科技(软件学院)首末站 东菱科技(软件学院)首末站 7:20~19:00 45~60分钟
311路 安利化工公司首末站 上塘街(石路)停车场 安利化工公司首末站 5:00~22:30 4~60分钟
311路 上塘街(石路)停车场 安利化工公司首末站 上塘街(石路)停车场 6:00~17:30 4~60分钟
312路 解放西路换乘枢纽 天池山 解放西路换乘枢纽 6:55~17:20 10~15分钟
312路 天池山首末站 解放西路换乘枢纽站 天池山 6:00~16:00 10~15分钟
313路 苏州乐园首末站 官渎里立交桥 苏州乐园首末站 5:15~23:25 10~20分钟
313路 官渎里立交换乘枢纽站 苏州乐园 官渎里立交桥 5:00~22:45 10~20分钟
315路 上塘街(石路)停车场 天平山 上塘街 6:00~19:00 12~15分钟
315路 天平山首末站 上塘街 天平山 6:30~19:00 12~15分钟
316路 藏书官桥首末站 官渡里立交换乘枢纽站 藏书官桥首末站 6:00~16:40 15~20分钟
316路 官渎里换乘枢纽站 藏书官桥首末站 官渎里换乘枢纽首末站 6:30~17:30 15~20分钟
317路 平海路首末站 金山首末站 平海路首末站 6:15~21:40 10~15分钟
317路 金山路首末站 平海路首末站 金山路首末站 5:35~21:00 10~15分钟
318路 平海路首末站 国际教育园北区首末站 平海路首末站 7:00~20:10 15~20分钟
318路 国际教育园北区首末站 平海路首末站 国际教育园北区首末站 6:00~19:00 15~20分钟
319路 解放西路换乘枢纽站 树山首末站 解放西路换乘枢纽站 6:00~19:30 15~20分钟
319路 树山首末站 解放西路换乘枢纽站 树山首末站 6:00~18:20 15~20分钟
32路 传化物流停车场 欧尚超市首末站 传化物流停车场 5:50~20:10 12~15分钟
32路 欧尚超市首末站 传化物流停车场 欧尚超市首末站 5:35~20:10 12~15分钟
320路 南线 太湖湿地公园首末站 太湖湿地公园首末站 7:00~17:00 固定班次
320路 北线 太湖湿地公园首末站 太湖湿地公园首末站 7:00~17:00 固定班次
321路 解放西路换乘枢纽站 树山村 解放西路换乘枢纽站 6:30~21:00 12~20分钟
321路 树山村首末站 解放西路换乘枢纽站 树山村 5:30~20:00 12~20分钟
322路 大阳山首末站 苏州乐园 大阳山首末站 6:30~17:20 20~25分钟
322路 苏州乐园首末站 大阳山首末站 苏州乐园 6:50~18:00 20~25分钟
323路 浒关首末站 申庄村 浒关首末站 7:40~17:40 60分钟
323路 申庄村 浒关首末站 申庄村 7:00~17:00 60分钟
324路 汽车北站首末站 马涧小区 汽车北站首末站 6:00~19:00 10~12分钟
324路 马涧小区首末站 汽车北站首末站 马涧小区 6:00~20:00 10~12分钟
325路 枫桥工业园首末站 公交一路新村 枫桥工业园 5:00~21:30 7~10分钟
325路 公交一路新村首末站 枫桥工业园 公交一路新村 6:00~22:30 7~10分钟
326路 木渎灵岩山首末站 沪宁城铁新区站 木渎灵岩山首末站 6:00~21:15 10~15分钟
326路 沪宁城铁新区站首末站 木渎灵岩山首末站 沪宁城铁新区站首末站 6:00~20:25 10~15分钟
327路 苏州乐园首末站 浒关(南庄)首末站 苏州乐园首末站 7:30~18:00 20~25分钟
327路 浒关(南庄)首末站 苏州乐园首末站 浒关(南庄)首末站 6:30~17:00 20~25分钟
328路 晋源桥首末站 青花路首末站 晋源桥首末站 6:30~19:00 15~25分钟
328路 青花路首末站 晋源桥首末站 青花路首末站 6:00~18:00 15~25分钟
329路 国际教育园北区首末站 沪宁城铁新区站 国际教育园北区 6:30~19:00 15~20分钟
329路 沪宁城铁新区站首末站 国际教育园北区 沪宁城铁新区站 6:30~19:00 15~20分钟
33路 新火车站北临时广场 经贸学院东 新火车站北临时广场 7:00~19:00 23~30分钟
33路 国际教育园北区首末站 新火车站北临时广场 经贸学院东 6:00~18:00 22~30分钟
330路 北线 高博软件学院 高博软件学院 7:15~17:00 固定班次
330路 南线 东菱科技首末站 东菱科技首末站 6:30~16:15 固定班次
331路 袁家浜 宝带西路首末站 袁家浜 7:30~18:30 定时班车分钟
331路 宝带西路首末站 袁家浜 宝带西路首末站 7:00~18:00 定时班车分钟
332路 兰风寺首末站 石路老街坊 兰风寺首末站 6:20~20:55 10~15分钟
332路 爱河桥 兰风寺首末站 石路老街坊 6:00~20:45 10~15分钟
333路 东菱科技首末站 石路老街坊 东菱科技首末站 6:00~22:00 20~35分钟
333路 爱河桥(石路)回车场 高博软件学院 石路老街坊 6:00~19:00 20~35分钟
335路 兰风寺首末站 沪宁城铁新区站 兰风寺首末站 6:00~19:00 15~20分钟
335路 沪宁城铁新区站首末站 兰风寺 沪宁城铁新区站 6:30~20:00 15~20分钟
336路 龙景花园首末站 青花路首末站 龙景花园首末站 6:00~18:00 15~25分钟
336路 青花路首末站 龙景花园首末站 青花路首末站 7:00~19:00 15~25分钟
338路 木渎换乘枢纽站 树山首末站 木渎换乘枢纽站 6:00~18:00 15~20分钟
338路 树山首末站 木渎换乘枢纽站 树山首末站 6:30~18:30 15~20分钟
34路 上塘街(石路)停车场 东桥首末站 上塘街(石路)停车场 6:00~20:30 10~18分钟
34路 东桥首末站 上塘街 东桥首末站 5:00~19:30 10~18分钟
35路 石路南 马涧小区首末站 石路南 6:00~20:00 12~20分钟
35路 马涧小区首末站 石路南 马涧小区首末站 6:30~20:55 12~20分钟
350路 西线 金市首末站 金市首末站 6:30~19:00 30~40分钟
350路 东线 金市首末站 金市首末站 6:30~19:00 30~40分钟
351路 马山游客中心 太湖湿地公园 马山游客中心 7:30~17:00 定时班车分钟
351路 太湖湿地公园 马山游客中心 太湖湿地公园 7:50~17:30 定时班车分钟
352路 东渚中学西 太湖湿地公园首末站 东渚中学西 6:30~16:30 30~45分钟
352路 太湖湿地公园首末站 东渚中学西 太湖湿地公园首末站 7:00~17:00 30~45分钟
353路 苏州乐园首末站 金市首末站 苏州乐园首末站 6:30~20:00 15~25分钟
353路 金市首末站 苏州乐园首末站 金市首末站 6:00~20:00 15~25分钟
355路 东菱科技首末站 横塘 东菱科技(软件学院)首末站 6:30~19:30 15~25分钟
355路 晋源桥首末站 东菱科技(软件学院)首末站 晋源桥首末站 6:00~19:00 15~25分钟
356路 综合物流园首末站 东菱科技(软件学院)首末站 综合物流园首末站 6:00~19:00 10~15分钟
356路 东菱科技首末站 综合物流园首末站 东菱科技(软件学院)首末站 6:30~19:00 10~15分钟
357路 大阳山首末站 苏州乐园首末站 大阳山首末站 6:30~17:20 20~30分钟
357路 苏州乐园首末站 大阳山首末站 苏州乐园首末站 6:50~18:00 20~30分钟
36路 石路老街坊 浒关首末站 石路老街坊 5:45~19:30 15~20分钟
36路 浒关首末站 爱河桥(石路) 浒墅关首末站 6:25~20:10 15~20分钟
360路 西线 城北西路首末站 城北西路首末站 6:30~19:00 10~15分钟
360路 东线 城北西路首末站 城北西路首末站 6:30~19:00 10~15分钟
37路 金山路首末站 红庄首末站 金山路首末站 6:55~19:00 15~20分钟
37路 红庄首末站 金山路首末站 红庄首末站 6:00~18:00 15~20分钟
38路 孙庄路首末站 火车站北广场首末站 孙庄路首末站 5:00~21:30 8~15分钟
38路 火车站北广场首末站 孙庄路首末站 火车站北广场首末站 5:30~22:00 8~15分钟
381路 浒关首末站 吴公村首末站 浒关首末站 6:30~17:30 30~40分钟
381路 吴公村首末站 浒关首末站 吴公村首末站 7:10~16:50 30~40分钟
39路 金山路首末站 东方大道首末站 金山路首末站 5:15~22:30 15~20分钟
39路 东方大道首末站 金山路首末站 东方大道首末站 5:15~21:45 15~20分钟
4路 天平山首末站 湖畔花园 天平山首末站 6:15~22:30 10~18分钟
4路 湖畔花园首末站 天平山 湖畔花园首末站 6:00~21:15 10~18分钟
40路 东线 体育中心 体育中心首末站 5:00~21:30 7~15分钟
40路 西线 体育中心首末站 体育中心首末站 5:00~21:30 7~15分钟
400路 北线 马涧小区 马涧小区 5:55~20:40 15~20分钟
400路 东线 高新国际汽车城首末站 高新国际汽车城首末站 5:55~20:40 15~20分钟
400路 南线 马涧小区 马涧小区 5:55~20:40 15~20分钟
400路 西线 高新国际汽车城首末站 高新国际汽车城首末站 5:55~20:40 15~20分钟
406路 苏安首末站 袁家浜首末站 苏安首末站 5:00~22:30 10~15分钟
406路 袁家浜首末站 苏安首末站 袁家浜首末站 5:00~23:15 10~15分钟
415路 上塘街(石路)停车场 国际教育园工艺美院西停车场 上塘街 6:30~20:30 15~20分钟
415路 工艺美院西停车场 上塘街 上方山 6:00~19:30 15~20分钟
42路 葑谊工业园首末站 苏州乐园首末站 葑谊工业园首末站 5:45~18:45 14~16分钟
42路 苏州乐园首末站 葑谊工业园首末站 苏州乐园首末站 6:15~19:50 14~16分钟
43路 太湖湿地公园首末站 吴中汽车站 太湖湿地公园 5:30~19:30 15~20分钟
43路 吴中汽车站停车场 太湖湿地公园 吴中汽车站 5:25~19:30 15~20分钟
44路 东渚龙景花园首末站 汽车北站西 龙景花园首末站 5:45~20:00 15~20分钟
44路 汽车北站首末站 龙景花园首末站 汽车北站西 5:35~20:00 15~20分钟
441路 太湖湿地公园首末站 广济桥西 太湖湿地公园 5:35~20:30 15~25分钟
441路 广济桥西(石路)停车场 太湖湿地公园 广济桥西 5:25~20:30 15~25分钟
442路 广济桥西(石路)停车场 华通首末站 广济桥西(石路)停车场 5:30~18:30 12~20分钟
442路 华通首末站 广济桥西(石路)停车场 华通首末站 6:00~19:00 12~20分钟
443路 木渎汾湖首末站 金市警务中心南 木渎汾湖首末站 6:00~19:30 18~25分钟
443路 金市首末站 木渎汾湖首末站 金市首末站 6:00~19:30 18~25分钟
445路 金市东泾村委会 华通首末站 金市东泾村委会 6:00~18:00 70分钟
445路 华通首末站 金市东泾村委会 华通首末站 6:00~18:00 70分钟
446路 龙景花园首末站 木渎换乘枢纽站 龙景花园首末站 6:45~23:30 20~25分钟
446路 木渎换乘枢纽站 龙景花园首末站 中华园大酒店 5:40~22:30 20~25分钟
45路 新庄新村首末站 东方装饰城 新庄立交 6:00~21:25 10~15分钟
45路 东方大道首末站 新庄新村北 东方装饰城 6:00~20:30 10~15分钟
47路 国际教育园北区首末站 津梁街首末站 国际教育园北区首末站 6:00~21:10 12~15分钟
47路 津梁街首末站 国际教育园北区首末站 津梁街首末站 5:15~19:45 12~15分钟
5路 相城区人民医院停车场 蠡墅首末站 阳澄湖中路临时首末站 6:05~22:00 10~15分钟
5路 蠡墅首末站 阳澄湖中路临时首末站 蠡墅首末站 5:10~21:00 10~15分钟
50路 东线 新火车站北临时广场 新火车站北临时广场 6:00~19:30 10~15分钟
50路 西线 新火车站北临时广场 新火车站北临时广场 6:00~19:30 10~15分钟
501路 国泰新村西出口首末站 上塘街 粮食批发市场 6:20~21:05 15~20分钟
501路 上塘街(石路)停车场 粮食批发市场 上塘街 5:30~20:00 15~20分钟
502路 东山首末站 新火车站北临时广场 东山首末站 4:50~20:00 10~12分钟
502路 火车站南广场首末站 东山首末站 新火车站北临时广场 4:45~20:00 10~12分钟
503路 农林大世界停车场 南环桥 农林大世界 5:40~19:00 20~25分钟
503路 东南环立交换乘枢纽站 农林大世界 东南环立交换乘枢纽站 5:40~19:00 20~25分钟
504路 国际教育园北区首末站 招商小石城首末站 国际教育园北区首末站 6:00~20:00 8~20分钟
504路 招商小石城首末站 国际教育园北区首末站 招商小石城首末站 6:00~20:00 13~15分钟
505路 越溪首末站 灵岩山首末站② 越溪首末站南 6:00~18:30 15~20分钟
505路 灵岩山首末站 越溪首末站南 木渎严家花园(灵岩山) 6:00~19:00 15~20分钟
506路 藏西(社光村)停车场 刘庄首末站 藏西(社光村) 6:00~18:30 20~25分钟
506路 刘庄首末站 藏西(社光村) 刘庄首末站 6:00~18:30 20~25分钟
507路 藏书中学停车场 木渎换乘枢纽站 藏书中学 6:20~19:30 25~35分钟
507路 木渎换乘枢纽站 藏书中学停车场 木渎换乘枢纽站 6:00~19:00 25~35分钟
508路 马舍村停车场 中华园大酒店 木渎换乘枢纽站 6:20~20:00 15~20分钟
508路 木渎换乘枢纽站 马舍村 中华园大酒店 6:00~20:00 15~20分钟
509路 吴中汽车站停车场 官浦村停车场 吴中汽车站南 5:40~18:30 20~28分钟
509路 官浦村停车场 吴中汽车站南 官浦村停车场 5:40~18:30 20~28分钟
51路 苏州乐园首末站 越溪首末站南 苏州乐园首末站 5:45~20:00 10~20分钟
51路 越溪首末站 苏州乐园首末站 越溪首末站南 5:45~20:00 10~20分钟
511路 葑门首末站 灵岩山 葑门换乘站 6:00~20:40 15~20分钟
511路 灵岩山首末站 葑门换乘站 灵岩山 5:30~19:30 15~20分钟
512路 灵岩山首末站 南环桥 木渎严家花园(灵岩山) 5:30~19:00 15~20分钟
512路 东南环首末站 灵岩山首末站② 东南环首末站 5:30~19:00 15~20分钟
513路 徐浜村 葑门换乘站 徐浜村 5:00~17:50 20~25分钟
513路 葑门首末站 徐浜村 葑门首末站 6:00~18:50 20~25分钟
514路 国际教育园南区首末站 华东电器城首末站 国际教育园南区首末站 5:00~21:10 15~30分钟
514路 官渎里立交换乘枢纽站 国际教育园 官渎里立交桥 5:55~22:00 15~30分钟
518路 火车站北广场首末站 甪直汽车站 火车站 5:20~20:00 12~20分钟
518路 甪直汽车站停车场 火车站 甪直汽车站 5:30~20:30 12~20分钟
52路 吴中汽车站停车场 南港汽车站 吴中汽车站 5:30~20:00 15~20分钟
52路 南港汽车站 吴中汽车站 南港汽车站 5:30~20:00 15~20分钟
521路 淞南村首末站 西塘村停车场 淞南村停车场 6:00~18:30 12~18分钟
521路 西塘村停车场 淞南村停车场 西塘村停车场 5:30~18:00 12~18分钟
522路 国际教育园南区首末站 官渎里立交换乘枢纽站 国际教育园南区首末站 5:00~20:30 10~15分钟
522路 官渎里立交换乘枢纽站 国际教育园南区首末站 官渎里立交换乘枢纽站 5:00~21:30 10~15分钟
523路 甪直汽车站 龚家浜 迎宾路 6:00~18:30 20~25分钟
523路 龚家浜停车场 迎宾路 龚家浜 5:30~17:50 20~25分钟
525路 甪直汽车站停车场 淞南村 甪直汽车站 6:00~19:00 20~30分钟
525路 淞南村首末站 甪直汽车站 淞南村 5:30~18:30 20~30分钟
526路 甪直汽车站停车场 澄北村停车场 甪直汽车站 6:15~18:15 40~50分钟
526路 澄北村停车场 甪直汽车站 澄北村停车场 5:45~17:45 40~50分钟
528路 甪直旅游停车场 钟南街首末站 甪直旅游停车场 6:30~22:40 15~20分钟
528路 钟南街首末站 甪直旅游停车场 钟南街首末站 5:40~21:20 15~20分钟
529路 东方大道首末站 浒关首末站 东方大道首末站 6:00~21:40 8~12分钟
529路 浒关首末站 东方大道首末站 浒关首末站 5:00~20:30 8~12分钟
53路 苏慕路西停车场 国际教育园南区首末站 苏慕路西停车场 6:50~19:25 12~20分钟
53路 国际教育园南区首末站 苏慕路西停车场 国际教育园南区首末站 5:50~18:30 12~20分钟
54路 汽车北站首末站 吴中区职教中心 汽车北站首末站 5:50~20:00 15~20分钟
54路 吴中区职教中心首末站 汽车北站首末站 吴中区职教中心 5:50~20:00 15~20分钟
55路 越溪首末站 众泾社区 越溪首末站南 5:50~20:30 12~15分钟
55路 众泾社区停车场 越溪首末站南 众泾社区 5:45~20:30 10~15分钟
550路 南线 吴中汽车站南 吴中汽车站 5:50~18:30 25~28分钟
550路 北线 吴中汽车站南 吴中汽车站南 5:50~18:30 25~28分钟
551路 吴中区职教中心首末站 南环桥 职教中心首末站 5:40~19:30 15~20分钟
551路 东南环首末站 吴中区职教中心 东南环首末站 5:40~19:30 15~20分钟
552路 南环桥市场首末站 旺山宝华寺 东方大道南环批发市场 6:00~18:30 20~25分钟
552路 旺山宝华寺停车场 东方大道南环批发市场 旺山宝华寺 6:00~18:30 20~25分钟
553路 东方大道首末站 吴中区职教中心 东方大道首末站北 6:00~20:00 15~20分钟
553路 吴中区职教中心 东方大道首末站北 越溪中学 6:00~20:00 15~20分钟
56路 苏安首末站 车坊首末站 苏安首末站 5:50~20:00 10~15分钟
56路 车坊首末站 汽车北站停车场 车坊首末站 5:50~19:10 10~15分钟
562路 瑶盛村停车场 车坊首末站 瑶盛村停车场 5:40~17:40 120~150分钟
562路 车坊首末站 瑶盛村停车场 车坊首末站 6:20~18:20 120~150分钟
563路 甪直汽车站停车场 车坊首末站 甪直汽车站停车场 5:30~18:20 定时班车分钟
563路 车坊首末站 甪直汽车站停车场 车坊首末站 6:20~19:20 定时班车分钟
57路 越溪首末站 宝带桥南 越溪首末站东 6:00~18:45 15~20分钟
57路 迎春路公交首末站 越溪首末站南 宝带桥南 6:00~18:45 15~20分钟
58路 金庭换乘枢纽站 吴中汽车站 金庭换乘枢纽站 5:40~21:00 12~15分钟
58路 吴中汽车站停车场 金庭换乘枢纽站 吴中汽车站 5:45~20:00 12~15分钟
581路 东山镇公交停车场 梅舍 将军街 8:40~17:00 60分钟
581路 太湖游客中心 将军街 太湖游客中心东 7:30~15:50 60分钟
582路 太湖游客中心 穹窿山景区 外塘 8:00~16:20 60分钟
582路 穹窿山景区停车场 外塘 穹窿山景区 9:10~17:30 60分钟
583路 林屋洞停车场 竹园路金山路西 林屋洞停车场 6:00~19:00 35~45分钟
583路 木渎换乘枢纽站 林屋洞停车场 竹园路金山路西 6:00~19:00 35~45分钟
585路 招商小石城首末站 太湖游客中心 招商小石城首末站 6:00~19:00 20~25分钟
585路 太湖游客中心 招商小石城首末站 太湖游客中心 6:00~19:00 20~25分钟
59路 车坊首末站 吴中汽车站南 车坊首末站 5:50~19:00 15~20分钟
59路 吴中汽车站 车坊首末站 吴中汽车站南② 5:50~19:00 15~20分钟
6路 津梁街首末站=>马涧路建林路东 津梁街首末站 马涧路建林路东 6:00~22:00 10~15分钟
6路 马涧路建林路东=>津梁街首末站 马涧路建林路东 津梁街首末站 5:25~21:30 10~15分钟
60路 北线 体育中心首末站 体育中心首末站 5:50~21:30 9~12分钟
60路 南线 体育中心首末站 体育中心首末站 5:50~21:30 9~12分钟
602路 国际教育园北区首末站 东明装饰城 国际教育园北区 5:30~20:45 10~15分钟
602路 东明装饰城首末站 经贸学院东 东明装饰城首末站 5:30~20:30 10~15分钟
611路 横泾旧木市场 木渎换乘枢纽站 横泾旧木市场 6:30~19:00 10~18分钟
611路 木渎换乘枢纽站 横泾旧木市场首末站 木渎换乘枢纽站 5:30~18:00 10~18分钟
612路 迎春路公交首末站 横泾旧木市场 宝带桥南 6:00~19:00 20~25分钟
612路 横泾旧木市场停车场 宝带桥南 横泾旧木市场 6:00~19:00 20~25分钟
62路 东南环立交换乘枢纽站 东山雨花胜境 东南环立交换乘枢纽站 5:00~19:45 10~15分钟
62路 东山首末站 东南环立交换乘枢纽站 东山雨花胜境 5:00~20:10 10~15分钟
621路 东山首末站 木渎换乘枢纽 东山首末站 5:30~22:00 15~25分钟
621路 木渎换乘枢纽站 东山首末站 木渎换乘枢纽 4:45~20:30 15~25分钟
622路 石马北 广济桥西 石马北 5:00~19:00 12~15分钟
622路 广济桥西停车场 石马北 广济桥西 5:00~19:00 12~15分钟
623路 越溪首末站 上林村 越溪首末站东 6:00~18:40 20~25分钟
623路 横泾上林村停车场 越溪首末站南 上林村 6:00~18:30 20~25分钟
624路 吴巷村停车场 东山首末站 吴巷村停车场 5:40~18:00 20~28分钟
624路 东山首末站 吴巷村停车场 东山首末站 5:55~18:00 20~28分钟
625路 新思村停车场 友新工业园 新思村 6:30~18:30 20~30分钟
625路 友新工业园 新思村 友新工业园 6:30~18:30 20~30分钟
626路 越溪首末站 吴中汽车站南 越溪首末站东 6:30~18:30 20~30分钟
626路 吴中汽车站 越溪首末站南 吴中汽车站南② 6:30~18:30 20~30分钟
627路 陆巷古村停车场 东山首末站 陆巷古村停车场 6:10~18:45 18~28分钟
627路 东山首末站 陆巷古村停车场 东山首末站 5:30~18:00 18~28分钟
628路 吴中汽车站停车场 菱湖渚公园停车场 吴中汽车站停车场 5:30~18:00 20~28分钟
628路 菱湖渚公园停车场 吴中汽车站停车场 菱湖渚公园停车场 6:00~19:00 20~28分钟
629路 长圻码头停车场 东山首末站 陆巷沙滩山停车场 6:30~17:45 18~28分钟
629路 东山首末站 陆巷沙滩山停车场 东山首末站 5:45~17:00 18~28分钟
63路 光福首末站 吴中汽车站 光福首末站 5:35~19:25 15~20分钟
63路 吴中汽车站停车场 光福首末站 吴中汽车站停车场 5:25~19:20 15~20分钟
64路 光福首末站 汽车北站西 光福首末站 5:50~19:30 20~25分钟
64路 汽车北站首末站 光福首末站 汽车北站西 5:30~19:25 20~25分钟
65路 太湖停车场 木渎换乘枢纽站 太湖停车场 5:35~21:00 20~25分钟
65路 木渎换乘枢纽站 太湖停车场 木渎换乘枢纽站 5:35~20:00 20~25分钟
651路 塘江头停车场 新四军太湖游击队纪念馆停车场 塘江头停车场 5:50~18:00 20~28分钟
651路 新四军太湖游击队纪念馆停车场 塘江头停车场 新四军太湖游击队纪念馆停车场 5:50~18:30 20~28分钟
652路 光福中心幼儿园停车场 太湖停车场 光福中心幼儿园停车场 6:00~18:00 20~28分钟
652路 太湖停车场 光福中心幼儿园停车场 太湖停车场 5:45~18:00 20~28分钟
66路 东南环立交换乘枢纽站 尹中南路善浦路南 东南环立交换乘枢纽站站 6:00~20:30 15~25分钟
66路 善浦路首末站 南环桥 善浦路首末站 6:00~20:30 15~25分钟
661路 刘庄首末站 茶坞浜首末站 刘庄首末站 6:00~23:30 10~15分钟
661路 茶坞浜首末站 刘庄首末站 茶坞浜首末站 6:00~22:50 10~15分钟
662路 茶坞浜首末站 天平山② 茶坞浜首末站 6:00~20:00 15~20分钟
662路 天平山首末站② 茶坞浜 天平山首末站 6:00~20:00 15~20分钟
663路 藏书官桥首末站 木渎汾湖小区首末站 藏书官桥首末站 6:00~19:00 10~15分钟
663路 木渎汾湖首末站 藏书官桥首末站 木渎汾湖小区首末站 6:00~19:00 10~15分钟
665路 灵岩山首末站 凤凰村停车场 灵岩山首末站 6:00~18:50 15~25分钟
665路 凤凰村停车场 灵岩山首末站 凤凰村停车场 5:40~18:20 15~25分钟
666路 凤凰村停车场 灵岩山首末站 凤凰村停车场 5:35~18:10 15~25分钟
666路 木渎换乘枢纽站 凤凰村停车场 灵岩山首末站 6:00~18:30 15~25分钟
667路 藏书停车场 寿山停车场 藏书停车场 6:00~17:30
667路 寿山停车场 藏书停车场 寿山停车场 6:30~18:00
668路 木渎换乘枢纽站 石庄首末站 木渎换乘枢纽站 6:00~18:00 25~30分钟
668路 石庄首末站 木渎换乘枢纽站 石庄首末站 6:00~18:00 25~30分钟
67路 金山路首末站 郭巷国泰新村南门停车场 金山路首末站 5:30~19:45 6~15分钟
67路 国泰新村首末站 金山路首末站 郭巷国泰新村南门停车场 5:30~19:45 6~15分钟
671路 戈湾村停车场 国泰新村首末站 戈湾村停车场 5:50~18:05 20~25分钟
671路 国泰新村首末站 戈湾村停车场 国泰新村首末站 6:10~18:30 20~25分钟
69路 火车站南广场首末站 石公山首末站 火车站南广场首末站 5:10~21:00 15~20分钟
69路 石公山首末站 火车站南广场首末站 石公山首末站 5:30~21:00 15~20分钟
691路 木渎换乘枢纽站 金庭换乘枢纽站 木渎换乘枢纽站 5:42~20:00 15~20分钟
691路 金庭换乘枢纽站 木渎换乘枢纽站 金庭换乘枢纽站 6:20~21:00 15~20分钟
692路 香山花园西停车场 木渎换乘枢纽站 香山花园西 6:00~19:00 30~35分钟
692路 木渎换乘枢纽站 香山花园西 木渎换乘枢纽站 6:00~19:00 30~35分钟
694路 缥缈峰停车场 石公山首末站 缥缈峰景区 5:45~18:40 120分钟
694路 石公山首末站 缥缈峰景区 石公山首末站 5:45~18:40 120分钟
695路 金庭换乘枢纽站 塔头 金庭换乘枢纽站 5:20~19:10 20~25分钟
695路 塔头停车场 金庭换乘枢纽站 塔头 5:20~18:25 20~25分钟
696路 金庭换乘枢纽站 元山停车场 金庭换乘枢纽站 6:00~18:30 20~25分钟
696路 元山停车场 金庭换乘枢纽站 元山停车场 6:00~18:05 20~25分钟
697路 禹王庙停车场 金庭换乘枢纽站 禹王庙 5:00~18:30 20~28分钟
697路 金庭换乘枢纽站 禹王庙 金庭换乘枢纽站 5:30~19:10 20~28分钟
698路 石公山首末站 金庭换乘枢纽站 石公山首末站 6:00~18:30 60~70分钟
698路 金庭换乘枢纽站 石公山首末站 金庭换乘枢纽站 5:30~18:00 60~70分钟
7路 蠡墅首末站 阳澄湖中路临时首末站 蠡墅首末站 5:30~21:10 8~10分钟
7路 相城区人民医院停车场 蠡墅首末站 阳澄湖中路临时首末站 5:30~20:00 8~10分钟
70路 西线 解放西路换乘枢纽站 解放西路换乘枢纽站 6:00~20:15 15~20分钟
70路 东线 解放西路换乘枢纽站 解放西路换乘枢纽站 6:00~20:15 15~20分钟
700路 北线 繁花中心停车场 繁花中心停车场 6:30~19:30 20~25分钟
700路 南线 繁花中心停车场 繁花中心停车场 6:30~19:30 15~30分钟
711路 京沪高铁苏州北站首末站 辛庄客运站 京沪高铁苏州北站 6:00~21:00 25~28分钟
711路 辛庄客运站 京沪高铁苏州北站 辛庄客运站 6:00~20:00 25~28分钟
712路 新燕大道 新火车站北临时广场 新燕大道 5:00~20:16 10~15分钟
712路 新火车站北临时广场 新燕大道 新火车站北临时广场 6:00~21:08 10~15分钟
713路 渭塘首末站 塘角村 渭塘首末站西 5:50~19:00 90~110分钟
713路 塘角村停车场 渭塘首末站西 塘角村 5:30~18:30 90~110分钟
715路 凤阳村 渭塘首末站 凤阳村 6:00~18:00 固定班次
715路 渭塘首末站 凤阳村 渭塘首末站 6:25~18:25 固定班次
72路 灵峰首末站 官渎里立交换乘枢纽站 灵峰村 6:30~20:30 18~25分钟
72路 官渎里立交换乘枢纽站 灵峰村 官渎里立交换乘枢纽站 5:15~19:15 18~25分钟
76路 东明装饰城首末站 陈其首末站 东明装饰城首末站 5:30~18:00 20~25分钟
76路 陈其首末站 东明装饰城首末站 陈其首末站 6:30~19:00 20~25分钟
77路 京沪高铁苏州北站首末站 苏安首末站 京沪高铁苏州北站 6:15~19:00 10~20分钟
77路 苏安首末站 京沪高铁苏州北站 苏安首末站 6:00~18:30 12~20分钟
78路 张庄首末站 葑门首末站 张庄村委会 6:30~19:30 10~15分钟
78路 葑门首末站 张庄首末站 葑门首末站 5:50~19:30 10~15分钟
79路 苏安首末站 东桥首末站 苏安首末站 5:30~20:30 12~25分钟
79路 东桥首末站 苏安首末站 东桥首末站 6:00~21:00 12~25分钟
8路 城北西路首末站 苏州大学 城北西路首末站 6:00~21:35 8~12分钟
8路 苏州大学本部停车场 城北西路首末站 苏州大学 5:30~21:00 8~12分钟
80路 西线 京沪高铁苏州北站 京沪高铁苏州北站 5:30~21:00 20分钟
80路 东线 京沪高铁苏州北站 京沪高铁苏州北站 5:30~21:00 20分钟
800路 东线 平海路首末站南 平海路首末站 5:30~21:30 12~15分钟
800路 西线 平海路首末站 平海路首末站南 5:30~21:30 12~15分钟
801路 蚬山首末站 采莲换乘中心首末站 蚬山首末站 5:30~18:30 30~40分钟
801路 采莲换乘中心首末站 蚬山首末站 采莲换乘中心首末站 6:00~18:30 30~40分钟
802路 青台停车场 采莲换乘中心北 青台 6:00~18:00 20~28分钟
802路 采莲换乘中心首末站 青台 采莲换乘中心(商业街) 6:40~18:40 20~28分钟
803路 蚬山首末站 莲港首末站 蚬山首末站 6:00~18:00 80~100分钟
803路 莲港首末站 蚬山首末站 莲港首末站 6:00~18:00 80~100分钟
804路 太平首末站 中国珍珠宝石城 太平首末站 6:40~18:40 80~90分钟
804路 渭塘首末站 太平首末站 中国珍珠宝石城 6:00~18:00 80~90分钟
805路 莫阳首末站 采莲换乘中心首末站 莫阳首末站 5:40~17:50 18~28分钟
805路 采莲换乘中心首末站 莫阳首末站 采莲换乘中心首末站 6:30~18:40 18~28分钟
806路 汇海隆家具世博广场首末站 莫阳首末站 汇海隆家具世博广场首末站 6:20~18:50 90~130分钟
806路 莫阳首末站 汇海隆 莫阳首末站 6:00~18:20 90~130分钟
807路 苏州市社会福利院 采莲换乘中心首末站 苏州市社会福利院 7:00~18:00 固定班次
807路 采莲换乘中心北 市社会福利总院 采莲换乘中心北 7:00~18:00 固定班次
808路 平海路首末站 太平首末站 平海路首末站东 6:00~21:00 18~25分钟
808路 太平首末站 平海路首末站东 太平首末站 6:15~21:00 18~25分钟
809路 中翔家电小商品市场停车场 相城区市民服务中心 中翔家电小商品市场停车场 7:30~17:30 70分钟
809路 相城区市民服务中心停车场 中翔家电小商品市场停车场 相城区市民服务中心停车场 7:00~17:00 70分钟
81路 苏大阳澄湖校区 新庄立交换乘枢纽站 苏大阳澄湖校区 6:00~19:30 15~25分钟
81路 新庄立交换乘枢纽站 苏大阳澄湖校区 新庄立交换乘枢纽站 6:00~19:00 15~25分钟
810路 东线 苏大阳澄湖校区 苏大阳澄湖校区 5:55~20:00 15~28分钟
810路 西线 苏大阳澄湖校区 苏大阳澄湖校区 5:55~20:00 15~28分钟
811路 京沪高铁苏州北站 宝带西路首末站 京沪高铁苏州北站 5:45~21:30 8~15分钟
811路 宝带西路首末站 京沪高铁苏州北站 宝带西路首末站 5:40~21:30 8~15分钟
812路 采莲换乘中心首末站 独墅湖高教区首末站 采莲换乘中心首末站 6:00~19:30 12~20分钟
812路 独墅湖高教区首末站 采莲换乘中心首末站 独墅湖高教区首末站 5:30~19:30 10~20分钟
814路 漕湖花园首末站 玲珑湾首末站 漕湖花园首末站 6:00~20:00 28~30分钟
814路 玲珑湾首末站 漕湖花园首末站 玲珑湾首末站 6:00~20:00 28~30分钟
815路 漕湖花园首末站 沪宁城铁新区站 漕湖花园首末站 7:00~18:40 60~80分钟
815路 沪宁城铁新区站首末站 漕湖花园首末站 沪宁城铁新区站首末站 6:00~17:40 60~80分钟
816路 苏大阳澄湖校区 金山路首末站 苏大阳澄湖校区 6:10~20:00 15~20分钟
816路 金山路首末站 苏大阳澄湖校区 金山路首末站 6:00~20:00 15~20分钟
817路 葑门首末站 苏大阳澄湖校区首末站 葑门首末站 6:00~21:00 10~15分钟
817路 苏大阳澄湖校区 葑门首末站 苏大阳澄湖校区首末站 6:00~21:00 10~15分钟
818路 采莲换乘中心首末站 南环桥市场首末站 采莲换乘中心首末站 6:20~19:10 10~15分钟
818路 南环桥市场首末站 采莲换乘中心首末站 南环桥市场首末站 5:40~18:30 10~15分钟
819路 沪宁城铁园区站首末站 京沪高铁苏州北站 沪宁城铁园区站广场 5:40~18:30 15~25分钟
819路 京沪高铁苏州北站 沪宁城铁园区站 京沪高铁苏州北站 6:40~19:30 15~25分钟
82路 官渎里立交换乘枢纽站 黄埭首末站 官渎里立交换乘枢纽站 5:15~19:45 11~20分钟
82路 黄埭首末站 官渎里立交换乘枢纽站 黄埭首末站 5:20~20:00 11~20分钟
820路 东线 黄埭首末站 黄埭首末站 6:00~18:00 固定班次
820路 西线 黄埭首末站 黄埭首末站 6:00~18:00 固定班次
821路 渭塘首末站 黄埭首末站 渭塘首末站 6:00~20:00 25~40分钟
821路 黄埭首末站 渭塘首末站西 黄埭首末站 6:00~20:00 25~40分钟
822路 矫埂停车场 石新停车场 矫埂停车场 6:00~17:30 20~28分钟
822路 石新停车场 矫埂停车场 石新停车场 6:00~17:30 20~28分钟
823路 黄埭首末站 漕湖花园首末站 黄埭首末站 6:10~18:40 固定班次
823路 漕湖花园首末站 黄埭首末站 漕湖花园首末站 6:10~18:00 固定班次
824路 中翔家电小商品市场停车场 漕湖工业坊停车场 中翔家电小商品市场停车场 6:00~20:00 固定班次
824路 漕湖工业坊停车场 中翔家电小商品市场停车场 漕湖工业坊停车场 6:00~20:00 固定班次
825路 采莲换乘中心首末站 黄埭首末站 采莲换乘中心首末站 6:00~20:00 固定班次
825路 黄埭首末站 采莲换乘中心首末站 黄埭首末站 6:00~20:00 固定班次
826路 东桥首末站 西桥村 东桥首末站 6:30~18:30 固定班次
826路 西桥村 东桥首末站 西桥村 6:00~18:00 固定班次
83路 火车站北广场首末站 北桥首末站 火车站 5:10~20:30 11~20分钟
83路 北桥首末站 火车站 北桥首末站 5:30~21:00 11~20分钟
831路 丰泾村停车场 灵峰村停车场 丰泾村停车场 6:00~18:00 20~28分钟
831路 灵峰村停车场 丰泾村停车场 灵峰村停车场 6:00~18:00 20~28分钟
832路 北桥客运站 采莲换乘中心北 北桥首末站 6:00~20:00 30~60分钟
832路 采莲换乘中心首末站 北桥首末站 采莲换乘中心首末站 6:00~20:00 30~60分钟
84路 阳澄湖首末站 汽车北站首末站 阳澄湖首末站 5:15~21:00 11~20分钟
84路 汽车北站首末站 阳澄湖首末站 汽车北站首末站 5:15~20:30 11~20分钟
85路 望亭首末站 汽车北站首末站 望亭首末站东 5:30~21:00 11~20分钟
85路 汽车北站首末站 望亭首末站 汽车北站首末站 5:15~20:30 11~20分钟
851路 中翔家电小商品市场停车场 望亭首末站 中翔家电小商品市场停车场 5:45~20:00 20~28分钟
851路 望亭首末站 中翔家电小商品市场停车场 望亭首末站 5:40~20:00 20~28分钟
852路 东渚龙景花园首末站 望亭首末站 东渚龙景花园 5:50~18:00 30分钟
852路 望亭首末站 东渚龙景花园 望亭首末站 6:30~18:40 30分钟
853路 望亭首末站 寺前村停车场 望亭首末站 6:20~18:30 20~28分钟
853路 寺前村停车场 望亭首末站 寺前村停车场 6:00~18:10 20~28分钟
854路 望亭首末站 宅基村 项路首末站(下客) 6:00~18:00 40~60分钟
854路 宅基村停车场 项路市场 宅基村 6:00~18:00 40~60分钟
855路 望亭首末站 新埂村委会 望亭首末站 6:30~18:40 固定班次
855路 新埂村停车场 望亭首末站 新埂村委会 6:00~18:00 固定班次
856路 祝家桥停车场 望亭首末站 祝家桥停车场 6:00~18:00 固定班次
856路 望亭首末站 祝家桥停车场 望亭首末站 6:20~18:20 固定班次
86路 阳澄湖首末站 汽车北站首末站 阳澄湖首末站 5:30~20:00 12~20分钟
86路 汽车北站首末站 阳澄湖首末站 汽车北站首末站 5:15~20:00 12~20分钟
861路 沺泾停车场 阳澄湖首末站 沺泾停车场 5:20~17:35 75~80分钟
861路 阳澄湖首末站 阳澄湖镇 阳澄湖首末站 5:45~18:00 75~80分钟
862路 下良湾 阳澄湖首末站 下良湾 5:25~17:45 20~28分钟
862路 阳澄湖首末站 下良湾 阳澄湖首末站 6:00~18:20 20~28分钟
863路 消泾 阳澄湖首末站 十善村 5:30~17:30 40~60分钟
863路 阳澄湖首末站 十善村 阳澄湖首末站 6:00~18:00 40~60分钟
864路 阳澄湖首末站 莲花村(上客站) 阳澄湖首末站 6:30~17:40 95~110分钟
864路 莲花村停车场 阳澄湖首末站 莲花村(下客站) 6:00~17:00 95~110分钟
865路 消泾停车场 田泾停车场 消泾 6:00~18:00 固定班次
865路 沺泾停车场 消泾 田泾停车场 5:40~17:35 固定班次
866路 沺泾停车场 京沪高铁苏州北站 沺泾停车场 6:00~20:00 30~40分钟
866路 京沪高铁苏州北站 沺泾停车场 京沪高铁苏州北站 6:00~19:30 30~40分钟
87路 沺泾停车场 汽车北站首末站 沺泾停车场 5:45~19:30 20~28分钟
87路 汽车北站首末站 沺泾停车场 汽车北站首末站 5:30~19:30 20~28分钟
88路 中国(苏州)婚纱城停车场 宝带西路首末站 中国(苏州)婚纱城停车场 6:00~19:00 12~30分钟
88路 宝带西路首末站 苏州(中国)婚纱城停车场 宝带西路首末站 6:00~19:00 12~30分钟
89路 汇海隆家具世博广场首末站 汾湖首末站 汇海隆家具世博广场首末站 5:35~21:00 10~20分钟
89路 汾湖首末站 汇海隆家具世博广场首末站 汾湖首末站 5:30~21:00 10~20分钟
9路 新庄立交换乘枢纽站 官渎里立交换乘枢纽站 新庄立交换乘枢纽站 5:15~22:50 6~9分钟
9路 官渎里立交换乘枢纽站 新庄立交换乘枢纽站 官渎里立交换乘枢纽站 5:00~22:10 6~9分钟
900路 南线 东南环首末站 东南环首末站 6:00~20:00 8~20分钟
900路 北线 东南环立交换乘枢纽站 东南环立交换乘枢纽站 6:00~20:00 8~20分钟
91路 苏州火车站 吴江客运站 苏州火车站(北广场客运站) 5:40~20:00 20~25分钟
91路 吴江客运站 苏州火车站(北广场客运站) 吴江客运站 7:40~22:00 20~25分钟
92路 苏州汽车南站客运站 奥林清华枢纽站 苏州汽车南站客运站 5:30~21:00 10~20分钟
92路 奥林清华枢纽站 苏州汽车南站客运站 奥林清华枢纽站 6:30~22:00 10~20分钟
921路 宝带西路首末站 城北西路首末站 宝带西路首末站 6:10~20:40 8~15分钟
921路 城北西路首末站 宝带西路首末站 城北西路首末站 5:30~20:40 8~15分钟
923路 平海路首末站 宝带西路首末站 平海路首末站 6:20~21:25 10~15分钟
923路 宝带西路首末站 平海路首末站 宝带西路首末站 5:15~20:30 10~15分钟
93路 汽车西站客运站 奥林清华枢纽站 汽车西站客运站 5:40~18:30 28分钟
93路 奥林清华枢纽站 汽车西站客运站 奥林清华枢纽站 6:40~20:00 28分钟
931路 新庄立交换乘枢纽站 东南环立交换乘枢纽站 新庄立交换乘枢纽站 5:15~22:10 8~12分钟
931路 东南环立交换乘枢纽站 新庄立交换乘枢纽站 东南环立交换乘枢纽站 5:00~22:10 8~12分钟
932路 粮食批发市场首末站 高新国际汽车城停车场 粮食批发市场首末站 6:00~19:30 10~15分钟
932路 高新国际汽车城停车场 粮食批发市场首末站 高新国际汽车城停车场 6:00~20:40 10~15分钟
933路 新庄立交换乘枢纽站 太湖东路首末站 新庄立交换乘枢纽站 6:00~21:00 8~10分钟
933路 东方大道首末站 新庄立交 东方大道首末站 6:00~21:00 8~10分钟
935路 新庄立交换乘枢纽站 南环桥市场首末站 新庄立交换乘枢纽站 6:30~20:00 12~20分钟
935路 东方大道南环批发市场 新庄立交换乘枢纽站 南环桥市场首末站 5:30~18:30 12~20分钟
94路 轮船码头首末站 吴江客运站 轮船码头首末站 5:40~20:00 20~28分钟
94路 文苑路公交枢纽站 轮船码头首末站 吴江客运站 6:20~21:00 20~28分钟
949路 东南环首末站 平海路首末站南 东南环首末站 5:00~21:00 10~15分钟
949路 平海路首末站 南环桥 平海路首末站南 6:00~22:00 10~15分钟
夜1路 公交一路新村首末站 火车站 公交一路新村 21:20~4:30 固定班次
夜1路 火车站北广场首末站 公交一路新村 火车站 22:15~4:30 固定班次
夜10路 夜10路东线 北官渡路溪山路东 北官渡路溪山路东 19:00~21:00 60分钟
夜10路 夜10路西线 北官渡路溪山路东 北官渡路溪山路东 19:00~21:00 60分钟
夜2路 火车站北广场首末站 独墅湖高教区首末站 火车站 22:20~5:30 固定班次
夜2路 独墅湖高教区首末站 火车站 独墅湖高教区首末站 21:20~4:30 固定班次
夜3路 灵岩山首末站 火车站 灵岩山首末站 21:20~4:30 固定班次
夜3路 火车站北广场首末站 灵岩山首末站 火车站 22:25~5:00 固定班次
夜4路 京沪高铁苏州北站首末站 火车站北广场首末站 京沪高铁苏州北站首末站 21:10~0:40 固定班次
夜4路 火车站北广场首末站 京沪高铁苏州北站首末站 火车站北广场首末站 20:20~23:50 固定班次
夜5路 火车站北广场首末站 蠡墅首末站 火车站北广场首末站 20:10~2:00 20~25分钟
夜5路 蠡墅首末站 火车站 蠡墅首末站 20:10~2:40 20~25分钟
夜6路 迎春路公交首末站 吴中区职教中心 迎春路公交首末站 20:30~23:10 定时班车分钟
夜6路 吴中区职教中心 迎春路公交首末站 吴中区职教中心 20:00~22:40 定时班车分钟
夜7路 北桥首末站 京沪高铁苏州北站 北桥首末站 21:00~23:15 固定班次
夜7路 京沪高铁苏州北站 北桥首末站 京沪高铁苏州北站 20:00~22:00 固定班次
夜8路 采莲换乘中心首末站 望亭首末站 采莲换乘中心首末站 20:15~22:15 固定班次
夜8路 望亭首末站 采莲换乘中心首末站 望亭首末站 21:15~23:15 固定班次
夜9路 沺泾停车场 京沪高铁苏州北站 沺泾停车场 21:00~23:15 60分钟
夜9路 京沪高铁苏州北站 沺泾停车场 京沪高铁苏州北站 20:00~22:00 60分钟
快线1号路 星塘公交中心首末站 新升新苑首末站 星塘公交中心首末站 6:00~21:00 6~10分钟
快线1号路 新升新苑首末站 星塘公交中心首末站 新升新苑首末站 6:00~22:00 6~10分钟
快线2号路 火车站=>独墅湖高教区首末站 火车站 独墅湖高教区首末站 6:00~22:30 6~10分钟
快线2号路 独墅湖高教区首末站=>火车站 独墅湖高教区首末站 火车站 6:00~21:30 6~10分钟
快线3号路 新火车站北临时广场 太湖湿地公园首末站 新火车站北临时广场 6:00~21:00 6~10分钟
快线3号路 太湖湿地公园首末站 新火车站北临时广场 太湖湿地公园首末站 6:30~22:00 6~10分钟
快线6号路 吴江明珠城公交首末站 火车站北广场首末站 吴江明珠城公交首末站 5:00~19:00 10~15分钟
快线6号路 火车站北广场首末站 吴江明珠城公交首末站 火车站北广场首末站 6:00~20:00 10~15分钟
快线8号路 京沪高铁苏州北站首末站 越溪首末站南 京沪高铁苏州北站 5:30~22:00 8~12分钟
快线8号路 越溪首末站 京沪高铁苏州北站 越溪首末站南 5:50~22:10 8~12分钟
游1路 南线 虎丘首未站 虎丘首未站 5:15~21:40 10~15分钟
游1路 北线 虎丘首末站 虎丘首末站 5:15~21:00 10~15分钟
游2路 虎丘首末站 解放西路换乘站 虎丘首末站 6:00~19:45 10~15分钟
游2路 解放西路换乘枢纽站 虎丘首末站 解放西路换乘站 5:45~18:45 10~15分钟
游3路 火车站南广场首末站 金山路首末站 火车站南广场首末站 5:55~21:35 10~15分钟
游3路 金山路首末站 火车站南广场首末站 金山路首末站 5:05~20:45 10~15分钟
游4路 天平山首末站 火车站 天平山首末站 7:20~15:00 12~18分钟
游4路 火车站北广场首末站 天平山首末站 火车站 8:40~16:30 12~18分钟
游5路 南线 欧尚超市西 欧尚超市东 6:00~22:15 9~12分钟
游5路 北线 欧尚超市西 欧尚超市东 6:00~22:15 9~12分钟

苏州工业园区公共交通有限公司 版权所有 公司地址:苏州工业园区独墅湖大道600号

返回顶部