市民卡客服网点一览表

网点名称

地址

营业时间

市民卡
售后

售卡

现金
充值

充值卡
充值

企服卡
充值

园林年卡

惠民休闲年卡

月票
高龄卡

爱心卡

市民卡本级服务中心

三香路188号东润大厦1楼
(华侨饭店西)

8:30~17:00
全年无休

×

×

星海街客服中心(园区)

星海广场南区负2层A206-2
(轨交星海广场站2号出口)

8:30~17:00
全年无休*

×

竹辉路客服中心(沧浪)

竹辉路217号
(竹辉饭店对面)

8:30~17:00
全年无休*

烽火路客服中心(金阊)

烽火路56号
(供电公司旁)

8:30~17:00
全年无休*

×

娄门客服中心(平江区)

娄门路271号
(娄门桥东公交向阳桥站)

8:30~17:00
全年无休*

×

×

新区客服中心(新区)

轨交塔园路站邓尉路往东100米北侧

8:30~17:00
全年无休*

×

×

相城客服中心(相城区)

相城区庆元路相城区市民服务中心一楼东侧

8:30~17:00
周一~周六*

×

吴中客服中心(吴中区)

吴中区东吴南路165号

8:30~17:00
全年无休*

×

桐泾公交联合客服中心

桐泾南路586号
(客运管理处一楼)

8:30~11:30
12:00~16:00
周一~周六

×

木渎公交联合客服中心

木渎镇香溪东路翠坊公园
老年大学侧

8:30~11:30
12:00~16:00
周一~周六

×

独墅湖客服中心

独墅湖高等教育区文星广场2楼

10:00-12:30,13:00—17:00,周末节假日休息

×

×

×

电信联合客服中心
(人民路)

人民路1296号
(电信人民路营业厅)

9:00~11:30
12:15~17:00
周一~周日

×

×

×

电信联合客服中心
(三香路)

三香路1036号
(电信三香路营业厅)

8:30~11:30
12:15~17:30
周一~周日

×

×

×

×

移动干将路联合客服中心

干将西路1390号
(移动干将西路营业厅)

8:30~11:30
12:15~17:00
周一~周日

×

×

×

×

凤凰街便民服务站

凤凰街148号
(电信凤凰街营业厅北侧)

8:30~17:00
全年无休

×

×

×

×

新城邻里中心便民服务站

现代大道158号
(新城邻里中心服务台)

9:00~11:00
12:00~16:15
17:00~20:30
全年无休

×

×

×

湖东邻里中心便民服务站

星湖街178号
(湖东邻里中心服务台)

9:00~11:00
12:00~16:15
17:00~20:30
全年无休

×

×

×

玲珑邻里中心便民服务站

园区玲珑街58号
一楼服务台

9:00~11:00
12:00~16:15
17:00~20:30
全年无休

×

×

×

邻里家便民服务站

吴中区迎春路号
(宝带东路 口往南100米)

9:00~18:00
全年无休

×

×

×

东沙湖邻里中心

沙湖路100号
(与钟南街交界处)

9:00~11:00
12:00~16:15
17:00~20:30
全年无休

×

×

×

苏州市旅游咨询中心

火车站北广场地下一楼

8:30~17:00

×

×

×

×

×

×

×

苏州市旅游咨询中心

苏州市东大街221号

8:30~17:00

×

×

×

×

×

×

×

纳米科技园联合客服网点

苏州工业园区星湖街328号创意产业园A1区(15号柜台)

9:00—12:00 13:30-17:30 周一~周五

×

×

市民卡泉屋服务网点

新区长江路211号泉屋百货一楼服务台

10:00—21:00

×

×

×

×

客服电话:962026